最新消息, 賽事新聞

第14屆中華民國全國飛鏢公開賽 成績出爐!!

三天的賽事於10/6圓滿落幕囉!

就讓我們來恭喜所有得獎的選手們~

第五屆 Harrows盃 雙人公開 A組
冠軍:
(HK)Joe Ng、James Law
亞軍:
(PH)Jhasfher Dorla、Alexis Toylo
季軍:
(HK)Samson Yeung H. S.(TW)張元寧
殿軍:
(HK)Mica Yu T. O.、Alex Hon
第五名:
(TW)許 粢 盛、劉 威 孝
(MY)WONG YAO SHENG、CHONG KAM SANG
(TW)呂安昇、莊曜宇
(TW)普波騰列、鄭偉錕
第九名:
(TW)謝忠諺、陳映傑
(TW)黎昇瑋、塗悅廷
(SG)Lim Peck Heng, Bernard、Froilan Soco
(TW)許偉宸、林琮富
(TH)Thanawat G.、Chaiyan P.
(TW)賴鑠鑫、周群庭
(TW)張柏元、陳彥彬
(SG)Choong Toh Siang, Bernard、Zheng Junlong, Melvin

 

第五屆 Harrows盃 雙人公開 B組
冠軍:(HK)Lee Wai Kit、Chan Kwok Ting
亞軍:(MO)Cheng Kam Weng、Wong Ip Hou
季軍:(TW)廖耿輝、黃詩涵
殿軍:(MY)SURENDRA RAO SRI RAMULU、WONG SOON HAN
第五名:
(HK)Leung Tsz Hin、Chua Yik Lam
(HK)Gabrio Wong Wai Lok、Chan Ka Chun
(TW)陳志緯、饒若立
(HK)Chow Shun Pok、Ip Shing Lung
第九名:
(TW)賴榮男、謝英豪
(TW)林榆展、林廷昱
(TW)游政源、鍾耀賦
(TW)黃君毅、洪耀霆
(TW)劉冠明、莊凱翔
(TW)胡杰倫、?仁君
(TW)黃淑萍、蕭潤福
(TW)葉璿、葉倫

 

第五屆 Harrows盃 雙人公開 C組
冠軍:(TW)張 進 峰、鄭 基 廷
亞軍:(TW)陳 欽 浩、徐 培 紘
季軍:(MY)LOO SOO KHOON 、BRIAN SOON POW CHUNG
殿軍:(TW)林 昆 隆、謝 孟 儒
第五名:
(TW)張晏祥、鄭博鴻
(TW)柯育丞、許高榕
(TW)黃昱愷、黃柏展
(SG)Ronnie Seah Kok Yew、Alvin Tan Yong Hao
第九名:
(TW)呂文誠、楊瑞宏
(TW)張廷宇、王凱韋
(TW)陳于華、吳貞儀
(TW)周德源、周柏凱
(TW)黃靖勛、吳俊廷
(TW)張 傑、洪 薪 曜
(HK)Tam Ka Tung、Allen Cheng C.H
(MY)PHUN HOI WEE、LOW JIE YANG

 

第四屆 Condor盃 男子個人公開賽(Max組)
冠軍:(JP)Irabu Masatsugu
亞軍:(PH)Alexis Toylo
季軍:(KR)CHO KWANG HEE
殿軍:(TH)Thanawat G.
第五名:
(TH)Attapol E.
(JP)Takemoto Yoshinobu
(HK)Mica Yu T. O.
(TW)普波騰列
第九名:
(HK)Joe Ng
(TW)黃俊堯
(HK)Alex Hon
(TW)廖英州
(TH)Woravut K.
(TH)Chaiyan P.
(TW)Emerson Eric Esteban
(TW)鄭偉錕

 

第一屆 Fenix盃 男子個人公開賽(A組)
冠軍:(TW)黃陳佑
亞軍:(TW)劉宗德
季軍:(TW)呂益祥
殿軍:(TW)江函鍵
第五名:
(TW)陳志宏
(TW)李政高
(TW)王肇安
(TW)李易安
第九名:
(TW)歐哲傑
(TW)謝忠諺
(TW)吳明宏
(TW)潘奕成
((HK)Li Ho Yuen
(TW)張家豪
(TW)張語軒
(TW)曹智鄗


第一屆 新光保全盃 男子個人公開賽(B組)
冠軍:(TW)謝皓洋
亞軍:(TW)張懷月
季軍:(HK)Khoo Wun Fat William
殿軍:(HK)Chan Ka Chun
第五名:
(MO)Wong Ip Hou
(HK)Allen Cheng C. H.
(TW)黃世柚
(TW)曾俊惟
第九名:
(MO)Wong Si Lok Feliciano
(HK)Chan Chung Hon
(TW)施宜孝
(TW)王立輝
(TW)施宏維
(TW)陳銘豪
(TW)賴榮男
(TW)買椲哲


第五屆 Puma盃 男子個人公開賽(C組)
冠軍:(TW)林鴻儒
亞軍:(TW)柯育丞
季軍:(TW))江君相
殿軍:(TW)吳明修
第五名:
(TW)李安正
(HK)Leung Chor Hang Jason
(TW)席孝崧
(TW)徐兆君
第九名:
(HK)Tse Wing Leung
(TW)許高榕
(TW)吳昱漢
(TW)吳育軒
(TW)吳俊廷
(HK)Kelvin Yeung Y. L.
(TW)何威
(TW)許崴傑


第一屆 T Dart盃 女子個人公開賽(A組)
冠軍:(PH)Angelyn Detablan
亞軍:(TH)Narissarin S.
季軍:(TW)廖沛楹
殿軍:(TW) 黃淑萍
第五名:
(TW)詹雅婷
(JPN)Hamada Orie
(TH) Hattaya K.
(TW)陳品佑


第三屆Bull’s Fighter盃 女子個人公開賽(B組)
冠軍:(TW)吉祥瑀
亞軍:(TW)陳玟君
季軍:(HK)Chung Cheuk Hin Dion
殿軍:(TW) 呂孟欣
第五名:
(TW)郭晏汝
(TW)楊素禎
(TW) 柯瑋亭
(TW)周瑞琪


2019 Phoenix盃 國際邀請賽
冠軍:日本B
亞軍:新加坡
季軍:泰國A
殿軍:澳門


Half-It 男子個人公開賽(不分組)
冠軍:(KR)CHO KWANG HEE
亞軍:(HK)James Law
季軍:(PH)Alexis Toylo
殿軍:(TH)Attapol E.
第五名:
(PH)Jhasfher Dorla
(JP)Sosogi Shota
(HK)Alex Hon
(JP)Irabu Masatsugu

第九名:
(TH)Thanawat G.
(TH)Woravut K.
(TW)胡崴榯
(JP)Higuchi Yukihiko
(TW)?仁君
(TW)普波騰列
(TW)陳嘉宏
(TW)郭子睿

Half-It 女子個人公開賽(不分組)
冠軍:(TW)黃盈瑋
亞軍:(TH)Natchanon P.
季軍:(TW)張晏榕
殿軍:(JP) Sato Shiori
第五名:
(TW)廖沛楹
(JPN)Kondo Shizuka
(TW) 劉玉珊
(MO)Chan Sin Ting

 

第二屆SHOT盃!全國硬式飛鏢公開賽(男子組
冠軍:廖英州
亞軍:Irabu Masatsugu (JP)
季軍:Joe Ng (HK)
殿軍:Ken Kajii (JP)
第五名
Sosogi Shota (JP)
Jhasfher Dorla (PH)
Sarayut O. (TH)
呂安昇 (TW)
第九名
Lee Wai Kit(HK)
Thanawat G.(TH)
Makoto Hayashi(JP)
黃俊堯 (TW)
Mica Yu T. O.(HK)
潘林駿 (TW)
Attapol E.(TH)
戴宏光 (TW)

 

第二屆SHOT盃!全國硬式飛鏢公開賽(女子組
冠軍:Angelyn Detablan(PH)
亞軍:張心綺 (TW)
季軍:Hattaya K.(TH)
殿軍:Sato Shiori(JP)
第五名:Kim L.(TH)

 

第四屆競技總會盃 男子個人公開賽
冠軍:Sosogi Shota(JP)
亞軍:普波騰列 (TW)
季軍:廖英州 (TW)
殿軍:Alexis Toylo(PH)
第五名
翁煜昌 (TW)
黃俊堯 (TW)
Irabu Masatsugu(JP)
Mica Yu T. O.(HK)
第九名
Chaiyan P.(TH)
胡崴榯 (TW)
Wiwat P.(TH)
Attapol E.(TH)
吳爾庭 (TW)
Jhasfher Dorla(PH)
CHO KWANG HEE(KR)
Samson Yeung H. S.(HK)

 

第四屆競技總會盃 女子個人公開賽
冠軍:廖沛楹
亞軍:Angelyn Detablan(PH)
季軍:Shimizu Kiyo(JP)
殿軍:Sato Shiori(JP)
第五名
張晏榕 (TW)
周昱 (TW)
Natchanon P.(TH)
Narissarin S.(TH)


U18
冠軍:林資堯 (TW)
季軍:何 奕 德 (TW)
殿軍:溫 浩 霆 (TW)
許育維 (TW)
第五名:
楊 崴 棋 (TW)
陳 品 佑 (TW)
楊 承 翰 (TW)
林 敬 典 (TW)


Budweiser高分耐力賽
冠軍: (TW) 董佳威
亞軍: (TW) 戴宏光
季軍:(HK)ALEX HON
殿軍
第五名
廖英州
翁易仙
陳柏翔
James Law (HK)